Юрий ушаков

Ким Чен Ын и Олланд отказались ехать в Москву на 9 Мая 17 30.04.2015

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Посол: у Обамы нет планов по посещению Москвы в мае 1 21.01.2015

Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Теффт не располагает информацией о возможном приезде президента США Барака Обамы в Москву в мае 2015 года на празднование 70-летия Победы.

Кремль пригласил Обаму на празднование 70-летия Победы 2 23.12.2014

Президент США Барак Обама приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.

В Кремле заявили о готовности обнародовать разговор Путина и Баррозу 03.09.2014

Администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора Владимира Путина с Жозе Мануэлом Баррозу и «готова обнародовать его содержание, чтобы снять все недоразумения». Это будет сделано, если председатель Еврокомиссии не сообщит о своих возражениях в течение ближайших двух дней, говорится в письме постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова главе ЕК, передает ИТАР-ТАСС. Каким образом удалось ознакомиться с посланием, агентство не уточняет.

Посол РФ в Вашингтоне Юрий Ушаков выступил с предупреждением 19.05.2006

По его мнению, развернутая в последнее время в США кампания "огульного раздражения и огульной критики" в адрес России может нанести серьезный урон российско-американским отношениям